Командующим ВДВ РФ назначен организатор захвата Крыма и Донбасса
Андрей Сердюков (скриншот из видеозаписи)

В России продолжают назначать на высшие командные должности генералов, которые воевали в Донбассе, что является подтверждением сохранения агрессивной политики РФ против Украины в будущем. Об этом речь идет в сводке Главного управления разведки в Facebook ведомства.

В частности, указом президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2016 года на должность командующего Воздушно-десантных войск ВС РФ назначен генерал-полковник Сердюков Андрей Николаевич, до этого занимавший должность начштаба и первого замкомандующего ЮВО ВС РФ с одновременным исполнением обязанностей командующего группировки оккупационных войск в Донбассе.

Сердюков известен как руководитель операции по захвату Россией в 2014 году территории Крыма и непосредственный руководитель по формированию и применению группировки российско-оккупационных войск в Донбассе. Под его руководством был создан Центр территориальных войск (Новочеркасск) ЮВО для управления операцией против Украины.

На посту командующего ВДВ РФ Сердюков сменил генерал-полковника Шаманова, избранного депутатом утратившей легитимность Госдумы РФ.

Читайте также: Бирюков: Учения боевиков проводит генерал-лейтенант РФ Сердюков

На высшие должности также были назначены: командующим 58-й армии (Владикавказ) ЮВО ВС РФ - генерал-майор С. Кузовлёв, командующим 20-й армией (Воронеж) ЗВО ВС РФ - генерал-майор Е. Никифоров, замкомандующего ЮВО ВС РФ - генерал-лейтенант А. Гурулёв.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.