Комбат батальона "Донбасс" начал формировать партизанский отряд
Семен Семенченко

В Донецкой области начал формироваться партизанский батальон "Донбасс". Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона Нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко. "База Нацгвардии в Новых Петровцах больше не может вместить всех желающих защищать Родину в составе батальона "Донбасс". Сюда ехать пока не надо", - сообщил он.

Как отметил Семенченко, набралось уже фактически два состава - более 800 человек.

"До принятия решения командования о формировании еще одного батальона Нацгвардии (надеюсь, оно будет) принимаю решение о перенаправлении потока патриотов в ряды добровольческого батальона "Донбасс" (фактически это партизаны) на базы в Донецкой области", - отметил комбат.

Семенченко добавил, что со вторника, 10 июня, прием в батальон будет возобновлен, "но уже без статусов, госгарантий и зарплат, о чем всех сразу предупреждаю". "Часть, формируемая в Новых Петровцах, отправляется на фронт не позднее 23.06. Любые переговоры не должны вестись с позиции побежденных. Это путь в никуда. Вместе победим!", - сказал он.

Напомним, накануне в своей речи после церемонии инаугурации президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов гарантировать освобождение от уголовной ответственности тем, кто сдаст оружие и не виновен в смертях украинцев, а также готов предоставить коридор российским наемникам, которые собираются покинуть Украину.