Коммунисты не проголосуют за Закон "О всеукраинском референдуме", если в нем сохранится возможность отмены политреформы. Об этом заявил в интервью журналистам народный депутат от КПУ Евгений Царьков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Е.Царьков отметил: "Мы не дадим в этом законе подменять провластным силам, которые сегодня есть, президенту норму Конституции".

Е.Царьков также подчеркнул, что коммунисты будут настаивать на сохранении роли парламента при изменениях в Конституцию. "Сегодня отменять политическую реформу, на которую столько сил ушло и фракции, и всего народа, и Петра Николаевича Симоненко, мы не позволим. Потому что мы понимаем, что сегодня есть доброжелатели у Президента на счет того, что он царь, что он должен сконцентрировать все в своих руках. Еще раз подчеркиваю: основные поправки Петра Николаевича Симоненко касаются того, чтобы не допустить отмены политреформы и превращения Украины в сугубо президентскую республику".

Напомним, в настоящее время Верховная Рада рассматривает поправки к проекту Закона "О всеукраинском референдуме" N6278, подготовленным ко второму чтению. Пока что депутаты рассмотрели немногим более 100 поправок из 926.