Контактная группа по Донбассу встретится 22 мая в Минске
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

22 мая в Минске состоится встреча Трехсторонней контактной группы с участием представителей группировок ДНР и ЛНР. Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

"На встрече планируется обсудить первые результаты работы тематических подгрупп", - сообщила она.

Олифер напомнила, что 14 мая состоялось заседание экономической подгруппы, 19 мая - подгрупп по гуманитарным вопросам и вопросам безопасности, а на 22 мая запланирована встреча подгруппы по политическим вопросам.

Вчера в ОБСЕ сообщили, что подгруппа по гуманитарным вопросам контактной группы по Донбассу обсудила две проблемы: обмен пленными и гуманитарные вопросы.

По словам координатора рабочей группы от ОБСЕ Тони Фриша, вопрос обмена пленными ставился именно так: "Всех на всех". "Никакого нежелания у сторон я не увидел... Мы долго и очень подробно обсуждали вопрос обмена пленными. Речь шла о том, чтобы рассмотреть дальнейшие возможности, чтобы обмен пленными мог проходить эффективно", - заявил координатор ОБСЕ.

Он также сообщил, что гуманитарные вопросы на встрече были обсуждены в общих чертах из-за ограниченности во времени. "Эта тема будет обсуждаться на следующем заседании", - сообщил Фриш.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.