Корнацкий: Однозначного решения о выходе из фракции БПП нет
Аркадий Корнацкий

Народный депутат из фракции БПП Аркадий Корнацкий написал заявление о выходе из партии БПП Солидарность и заявил о возможном выходе из фракции, если не будут учтены его требования. Об этом он сказал в комментарии корреспонденту ЛІГА.net.

"Однозначного решения (по выходу из фракции, - ред.) пока нет. У меня подано заявление о выходе из БПП, из партии. И я заявил, что выйду также из фракции, если не будут учтены мои принципиальные требования", - сказал депутат.

Требования Корнацкого включают 7 пунктов: о смене местного самоуправления, расширении децентрализации, прекращении "административного беспредела", возобновлении спецрежима налогообложения НДС для сельхозпроизводств и т.д.

Большинство из этих проблем, по словам депутата, могут быть решены одним голосованием Кабмина. Гарантии такого голосования должны быть в программе нового правительства Гройсмана, отметил депутат. "Это личное требование к Гройсману, потому что он является куратором этой реформы (концепции реформирования местного самоуправления, - ред.)" - сказал Корнацкий.

Депутат подчеркнул, что он не требует внести перечисленные изменения в концепцию реформирования местного самоуправления прямо сейчас. "Просто должно быть сказано: да, мы это сделаем. Но, в конце концов, подписать какой-то меморандум", - сказал Корнацкий.

Нардеп, по его словам, предпринимал попытки обсудить эту тему с Гройсманом, но реакции от него не дождался. 

Сегодня ряд украинских СМИ сообщили, что Корнацкий написал заявление о выходе из фракции БПП, в связи с чем возникла угроза существованию коалиции, в которую на этот момент входят 226 нардепов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.