Коррупция на Чернобыльском спецкомбинате: арестовано руководство
918d47ff20cb5f5e1e8a620e722557d2.jpg

Руководители госпредприятия Чернобыльский спецкомбинат, которые, как утверждает следствие, организовали схему отмывания бюджетных средств, узнали о мерах пресечения - обоим назначено содержание под стражей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Должностным лицам Государственного специализированного предприятия Чернобыльский спецкомбинат избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога директору - 128 тыс. грн и его заместителю 430 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Подозреваемым сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды в крупном размере, совершенное по предварительному сговору группой лиц, и сопряженное с вымогательством).

Читайте также: И.о. председателя правления ОГХК арестован на 2 месяца

29 января 2017 года главный военный прокурор Анатолий Матиос рапортовал о задержании директора и его зама Чернобыльский спецкомбинат. Они якобы получили 432 тысячи гривень откатов за победу предприятия на тендере по закупке топлива.

Читайте также: Дело о растрате средств пенсионного фонда НБУ передали в суд

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.