27.11.2005 15:22

КПУ обнародовала свою предвыборную программу

XL Съезд Коммунистической партии Украины принял предвыборную программу партии. Основным лозунгом КПУ на выборах 2006 года будет "Власть и собственность - трудовому народу Украины".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в своем выступлении на съезде лидер КПУ Петр Симоненко отметил, что сейчас пришло время "Ч", поэтому Коммунистическая партия предлагает коммунистический проект построения Украины, основными положениями которого являются экономика прорыва, социальные приоритеты, искоренение преступности и коррупции, союз свободных народов, "Вся власть Советам - Советам трудящихся!".

Коммунисты обещают в своей программе вернуть гражданам сбережения, ввести государственную поддержку молодых семей, матерей и детей, бесплатное образование, государственное финансирование строительства жилья для бедных и льготников, бесплатную качественную медицинскую помощь и достойную зарплату медикам, а также качественные продукты питания по доступным ценам и возрождение села.

П.Симоненко предупредил однопартийцев: "Мы должны быть готовы косить серпом и бить молотом". Он еще раз подчеркнул, что власть и собственность должны быть у трудового народа.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net