Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что переголосования результатов выборов после иска КПУ в суд не будет. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Кравчук сказал: "Я не думаю, что будет пересчет голосования после обращения коммунистов в суд". Он считает, что, скорее всего, это процесс затягивания начала работы парламента, формирования коалиции, оппозиции и правительства. "Я думаю, что они и сами понимают, что переголосование невозможно", - подытожил Л.Кравчук.

По его словам, до 30 сентября все политики в Украине действовали по принципу политической целесообразности, но после 30 сентября выборы состоялись в рамках закона. "То есть, законность относительно выборов началась с 30 сентября", - сказал он, добавив, что в связи с этим нет оснований для переголосования.

Напомним, 17 октября Высший административный суд приостановил публикацию официальных результатов выборов до рассмотрения иска КПУ по существу. Коммунистическая партия Украины обжаловала результаты внеочередных парламентских выборов в суде и попросила запретить газетам "Голос Украины" и "Урядовий кур’єр" обнародовать официальные результаты.