Кремль отдал приказ расстрелять минские соглашения - ГУР
Фото: ЕРА

Внезапная проверка боеготовности российской армии является заключительным этапом подготовки органов военного управления войск к проведению стратегических командно-штабных учений Кавказ-2016, прежде всего в Южном военном округе РФ. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook ведомства.

К учениям привлекается до 100 тысяч военнослужащих, более 10 тысяч единиц вооружения и военной техники, 60 надводных кораблей и около 400 самолетов и вертолетов.

По данным разведки, задекларированная цель учений войск государства-оккупанта может быть изменена Кремлем "в любой момент" и использована для дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе.

Одновременно с этим приведены в высшую степени боеготовности также соединения и части гибридной армии РФ в Донбассе, боевикам отменены увольнения и отпуска.

Читайте также: Кремль в 10 раз увеличил количество военной техники в Донбассе

Как пишет разведка, на фоне подготовки к проведению военных учений Кавказ-2016 Кремль "фактически отдал приказ расстрелять минские договоренности", когда непосредственно распорядился открыть огонь из запрещенных Минском-2 гаубиц калибра 152 мм по тылам сил АТО в поселке Архангельськое с целью нанесения максимальных потерь как ВСУ, так гражданским, а также для разрушения инфраструктуры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.