Кутовой: Подпольный игорный бизнес приносит 200 тыс.грн. в сутки
fbfc94fbb3c088f7991c47b237a01af1.jpg

По всей Украине действуют подпольные нелегальные автоматы, а правоохранительные органы фактически покрывают этот незаконный бизнес. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил кандидат в народные депутаты от Батькивщины по округу №95 (Ирпень, Киевская область) Вячеслав Кутовой.

Как сообщает пресс-служба Батькивщины, Кутовой утверждает, что, несмотря на принятие еще в 2009 году закона о запрете игорного бизнеса, он процветает нелегально по всей стране. "К сожалению, ни местные органы власти, ни правоохранители ничего не делают, чтобы остановить эту чуму ХХI века. Слишком большие теневые доходы приносит игорный бизнес. Страдают чаще простые, небогатые люди и их семьи, а власть отказывается им помочь", - отметил он.

В качестве примера Кутовой привел ситуацию с подпольными игровыми автоматами в Киевской области. В частности, только на территории города Вишневое до недавнего времени действовало 12 таких заведений, доход каждого из низ за сутки достигал 100-200 тыс.грн., отметил Кутовой. По его словам, после обнародования этих данных на пресс-конференции и обращения Кутового в Генпрокуратуру заведения были прикрыты, но, опасается кандидат, ненадолго - на время предвыборной кампании.

Кандидат в депутаты предлагает вывести игорные заведения за пределы городов и построить их, например, под городом Славутич. Кроме того, по его мнению, игровые автоматы можно установить в дорогих четырех-пятизвездочных гостиницах, где останавливаются состоятельные люди.