Кужель рассказала о конце политической карьеры Виталия Кличко
Александра Кужель у дверей КГГА

Если Виталий Кличко не будет принимать участия в выборах киевского городского головы - это станет концом его политической карьеры, считает координатор общественной организации "Гражданское сопротивление" Александра Кужель.

"Не дай Бог, если вдруг он не примет решение - это будет конец его политической карьеры, потому что это идет сдача Киева. Он должен сейчас принять решение для того, чтобы человек, я не знаю это буду я, это решение должен принять объединенная оппозиция вместе с КОДом, и человек должен начать работать уже сейчас, а не быть, а не вдруг. Он должен для себя определиться и дать откровенный ответ", - заявила Кужель в эфире 5 канала.

Она отметила, что у Кличко была договоренность с представителями объединенной оппозиции, и он четко дал понять, что хочет стать мэром, поэтому представители оппозиционных сил не предлагали своих кандидатов на эту должность. "Очень много идет переговоров с господином Кличко, и была договоренность, и он дал всем серьезно понять, что он обязательно идет на мэра, и тогда, чтобы действительно, ни в коем случае не проиграть Киев, и Юлия Тимошенко, и все приняли решение не выставлять кандидата, для того, чтобы всем поддержать", - сказала политик.

"Кличко никто не посылает на должность мэра - это он сказал, лично. И для меня, послал сигнал, он сказал: таким как госпожа Кужель, что все кто пойдет против него - это все будут представители власти, он это сам сказал. И поэтому нельзя сказать, что его кто-то куда-то посылает - это во-первых. Это он сказал - никого против меня не выставляйте, и Комитет сопротивления диктатуре принял эту позицию. Слышите, он сейчас говорит, что посмотрит - экая цаца", - отметила Кужель.

Напомним, ранее в интервью ЛІГАБізнесІнформ Кличко заявил, что его не интересует должность мэра Киева без полномочий. Он отметил, что его партия будет бороться за возвращение этих полномочий в Верховной Раде.

Досье на Александру Кужель