Квасьневский и Кокс поздравили Азарова, а он их похвалил
Николай Азаров

Члены миссии Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пат Кокс во время встречи в Киеве поздравили премьер-министра Украины Николая Азарова с днем рождения и назначением на должность главы правительства.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, они также передали поздравление с назначением от президента Европарламента Мартина Шульца. "Господин премьер-министр, я хотел бы сердечно поздравить вас с вашим назначением на должность премьер-министра Украины. Примите мои искренние поздравления и пожелания успешной работы на этой должности. Я надеюсь на наше дальнейшее успешное сотрудничество", - говорится в письме Шульца, которое зачитал Кокс.

В своем письме президент Европарламента выражает надежду, что Украина завершит преобразования, которые дадут ей возможность со временем присоединиться к ЕС.

В свою очередь Николай Азаров поздравил представителей ЕС с получением Евросоюзом Нобелевской премии мира. "Я хочу поздравить вас как представителей Европейского Союза с получением ЕС Нобелевской премии мира", - сказал он.

Также украинский премьер высоко ценит работу мониторинговой миссии Европарламента в составе Квасьневского и Кокса.  "В частности, откровенно скажу, что в телефонном разговоре с Кэтрин Эштон я высоко оценил работу вашей миссии, поскольку она способствует продвижению Украины на пути евроинтеграции. Госпожа Эштон со мной согласилась", - заявил Азаров.

Глава правительства проинформировал собеседников о ситуации в Украине, в частности, в контексте начала работы нового парламента. Он выразил уверенность в том, что удастся наладить конструктивное сотрудничество между правительством и Радой.

Досье на Николая Азарова

Досье на Александра Квасьневского