05.08.2005 13:30

Л.Кравчук намерен отказаться от должности председателя фракции СДПУ(о)

Лидер депутатской фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук планирует отказаться от должности председателя фракции. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу. "Я собираюсь поставить вопрос на фракции о том, чтобы фракцию возглавил кто-нибудь из народных депутатов", - сказал Л.Кравчук.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он объяснил свои намерения тем, что ему сложно объединять руководство депутатской фракцией в парламенте и руководство общественным форумом "Объединим Украину".

Л.Кравчук подчеркнул, что во фракции есть достойные люди, которые могут эффективно исполнять функции председателя. Также он сказал, что созданный форум является очень важным проектом, и он ему придает очень большое значение. При этом Л.Кравчук отметил, что он как руководитель этого форума намерен сделать все возможное, чтобы форум стал авторитетной структурой для того, чтобы нынешняя власть считалась с его мнением.

Также Л.Кравчук подчеркнул, что решение уйти с должности главы фракции является его личным желанием, и оно не связано с какими-либо недоразумениями во фракции. По его словам, фракция СДПУ(о) поддерживает форум. Л.Кравчук подчеркнул, что в начале парламентской сессии он сделает заявление по этому вопросу и предложит всем членам фракции высказаться по поводу будущего лидера.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net