Латвия: РФ должна ответить за агрессию против соседних государств
Раймондс Вейонис (фото - EPA)

Россия, как и остальные страны, должна уважать территориальную целостность государств и оставить попытки менять силой чужие границы. Об этом заявил с трибуны Генеральной ассамблеи ООН президент Латвии Раймондс Вейонис, передает Укринформ.

"Решение существующих конфликтов необходимо для предотвращения новых. Мы должны решительно отстаивать основанный на правилах безопасный порядок в Европе. Территориальная целостность независимых государств должна уважаться всеми, в том числе и Российской Федерацией", - сказал Вейонис.

Латвийский президент заявил о необходимости привлечь Россию к ответственности за ее агрессивные действия против соседних государств. 

"Неоправданная агрессия России против ее соседей является серьезным нарушением международных правил безопасности. Каждый агрессор, который разжигает и поддерживает эти конфликты, должен понести ответственность за нарушение международного права", - подчеркнул он.

Вейонис также сказал, что международное сообщество должно быть вовлечено в решение конфликтов на территории бывшего СССР.

Читайте также: Пенс об угрозах миру в 21 веке: Россия, КНДР и исламисты

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.