Министр юстиции Украины Александр Лавринович полагает, что до конца 2010 года будут изменены законы, регулирующие деятельность органов государственной власти. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

"Надеюсь, что до конца этого года основные законы, которые регулируют деятельность органов государственной власти, будут изменены и приведены в соответствие действующей редакции Конституции", - сказал Министр, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он также отметил, что в течение ближайшего года может быть проведена инвентаризация и внесены соответствующие изменения во все законы, которые изменялись или применялись на протяжении последних лет в связи с вступлением в силу редакции Конституции 2004 года. Та же, по его словам, касается и указов Президента, постановлений Кабинета Министров, других подзаконных актов.

Напомним, Конституционный Суд принял решение об отмене политреформы 2004 года. В частности, КС признал не соответствующим Конституции Украины Закон "О внесении изменений к Конституции Украины" от 8 декабря 2004 года в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия.

Политреформа-2004: подборка новостей>>>Александр Лавринович: биография и подборка новостей>>>