Лавров заметил, как США пытаются затянуть Украину в ряды НАТО
Сергей Лавров (фото - ЕРА)

Глава российского МИД Сергей Лавров заподозрил, что готовящаяся украинским парламентом военная реформа - это результат "ручного руководства Киевом" из Вашингтона. Свои предположения министр внешней политики РФ озвучил на пресс-конференции, пишет пропагандистский ресурс riafan.ru.

"Особая ответственность за поведение киевских властей лежит на США, которые, по сути дела, в ручном режиме руководят киевскими властями, и последний пример этого следующий: просочилась информация о том, что в Раде готовятся обсуждать пакет законов о военной реформе", - раскрыл Лавров свой "инсайд".

Российский дипломат утверждает, что "лично посол США" в Украине Мари Йованович решает на встречах в руководством Верховной Рады, "каким должно быть содержание этих реформ, какие проекты из этого законопроекта заслуживают поддержки, а какие нужно отложить в сторону".

Как выразился глава МИД РФ, Вашингтон через военную реформу "пытается затянуть Киев в натовские ряды".

Смотрите также: В Херсонской области завершились испытания зенитных ракет: фото

В начале осени Украина заключила с США новое соглашение пятилетнем военном сотрудничестве.

Ранее сегодня секретарь СНБО Александр Турчинов побывал на испытательных стрельбах с новыми украинскими боеприпасами: 152-мм снаряда, гранат для АГС и 60-мм мины для новых миномета Молот.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.