Левченко призвал сепаратистов бороться с властью мирным путем
Николай Левченко

Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко на митинге в честь праздника 9 мая призвал сепаратистов бороться с правительством мирным путем. Об этом сообщают Новости Донбасса.

Левченко заявил, что Партия Регионов продолжит борьбу с действующей властью. "Мы заняли очень сложную позицию, мы стали на очень сложный путь, но это честный путь. Будем бороться, сколько у нас есть сил, никого не предадим, чтобы никто здесь не топтал нашу землю и никому не позволено сюда приходить и навязывать свои ценности", - заявил народный депутат.

Также Левченко призвал сепаратистов снизить градус противостояния в Донецкой области и вернуться к мирному урегулированию вопросов.

"Но так же точно мы призываем наших земляков, которые сегодня взяли в руки оружие, захватывают здания, подвергают опасности наших детей, мирных жителей. Подвергают опасности мирный ход жизни нашего региона, мы просим их успокоиться, не прятаться за спинами мирных жителей, прекратить вакханалию с "республиками" во главе с самозванцами и прочим, а вернуться в мирные акции протеста, жесткое давление на Киев. Не подвергать опасности ни одного мирного человека, чтобы не пролилась ни одна капля крови. Добиться результата, и сделать так, чтобы в этой стране было комфортно жить всем", - сказал народный депутат.

Напомним, 16 апреля Николай Левченко на чрезвычайном съезде депутатов ПР всех уровней в Донецкой области выдвинул требования к правительству утвердить прямые выборы глав областей, проведения референдума по внесению соответствующих изменений в Конституцию, наделение местных властей правом самостоятельно осуществлять гуманитарную политику. В ответ на это сепаратисты должны сложить оружие и освободить админздания.