15.11.2005 09:56

Лидер Соцпартии считает, что ему рано уходить из большой политики

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что ему еще рано уходить из большой политики. Об этом он заявил вчера в вечернем эфире телеканала "1+1".

Журналист во время программы напомнил А.Морозу его интервью после парламентских выборов 2002 года. Тогда А.Мороз утверждал, что после вступления в силу политреформы он готов уйти из политики. В ответ на эти слова лидер социалистов сказал: "Если вы будете настаивать, я подумаю. Пока что никто не настаивал".

А.Мороз добавил, что пока нет оснований уходить из политики, так как ситуация сейчас диктует необходимость принимать участие в выборах. Как доказательство необходимости остаться в политике А.Мороз привел результаты интерактивного опроса на тему: "Хотите ли Вы жить при социализме?". Опрос проводился во время вчерашней программы на телеканале "1+1". "За" проголосовало более 70% активных зрителей.

А.Мороз заявил, что для него уход из политики не является большой проблемой. Когда придет время, он будет готов передать свои полномочия другому лицу. "Придет время для этого, сделаю так, как следует. Но я думаю, что определяться с этим будут члены нашей партии… Но это все будет в перспективе", - объяснил лидер социалистов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net