Лидеры ФРГ и Франции высказались о статусе Донбасса в Конституции
10.07.2015, 20:50

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: EPA
Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко высказались о статусе Донбасса в украинской конституции, сообщает пресс-служба главы государства.
"Президент Франции и канцлер Германии рекомендовали продолжить конституционную реформу, начатую президентом Украины для децентрализации власти в Украине, что соответствует Минским договоренностям, с особым акцентом на отражении в проекте Конституции Украины особенностей самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что особый статус оккупированной части Донбасса нужно прописать в Конституции Украины, чтобы полноценно воплотить минские договоренности.
Читайте также: Трусость Ягланда. Донбасс не должен стать государством в Украине.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Керівник складу IT
Киев
•
Група компаній "ЛІГА"
Директор з продажів (ритейл/послуги)
Киев
•
Група компаній "ЛІГА"
Digital-маркетолог
Разместить вакансию
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Последние новости
Комментарии