Литва снова приняла на лечение раненых бойцов сил АТО
Фото: EPA

Литва продолжает принимать на реабилитацию украинских военнослужащих, получивших ранения в зоне проведения антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, в частности, в военный реабилитационный центр Друскининкай отправилось трое бойцов. Кроме того, 5 военнослужащих после лечения вернутся из Литвы в Днепропетровск.

По словам старшего лейтенанта Андрея Ивановича, 8 февраля, во время прохождения службы, в районе Авдеевки, при обстреле блокпоста артиллерийским огнем он получил ранения. "Я лечился в военном госпитале, затем в Кривом Роге. Сейчас необходимо восстановление нервной системы, памяти, ведь было сотрясение мозга", - рассказал офицер.

Только в этом году Литва приняла на реабилитацию 20 украинских военных, а в среднем за год страна готова принять около 50 украинских военных.

Всего с привлечением помощи европейских стран и благотворительных фондов в течение 2014 - 2015 годов из медицинских учреждений Днепропетровщины на лечение и реабилитацию в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Германию было направлено более 130 бойцов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.