Руководство Верховной Рады не получило никаких документов "по следам" драки в парламенте 16 декабря ни из медицинских учреждений, ни от правоохранительных органов. Об этом сообщил Председатель ВР Владимир Литвин сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин уточнил: "Нет никаких документов ни из медицинских учреждений, ни из правоохранительных учреждений относительно событий 16 декабря. Я думаю, что когда мы пересмотрели этот видеоряд, говорить о побоище и тому подобном не стоит, хотя стычка была чрезвычайно острой".

Напомним, вечером 16 декабря в парламенте произошла потасовка между депутатами от БЮТ и Партии регионов. Регионалы силой захватили президиум. В Верховную Раду пришлось вызывать скорую помощь. Медобследование после драки проходили шесть депутатов от БЮТ.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту нанесения легких телесных повреждений народным депутатам.

Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>