Литвин не видит оснований для роспуска парламента
Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин считает, что в настоящее время нет никаких оснований для роспуска парламента и проведения досрочных выборов.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в интервью журналистам по итогам заседания лидеров фракций В.Литвин заявил, что, несмотря ни на что, парламент работает, "но КПД низкий, даже нулевой".
Сегодня, по словам депутата, необходимо предпринять шаги для того, чтобы высший законодательный орган страны начал принимать продуктивные решения, необходимые для украинского народа.
В.Литвин полагает, что разговоры о возможном роспуске парламента - это запугивание политиками друг друга. "Что касается гипотетического прекращения полномочий парламента, то каждый читает свою статью и каждый толкует ее по-своему", - пояснил он.
В.Литвин при этом сообщил, что сегодня в ходе заседания лидеров фракций, когда поднималась тема возможности роспуска парламента, он предложил стать автором соответствующего проекта постановления, но при условии, что его должны подписать все лидеры фракций. "Понятно, что таким способом запугивания не проходят", - сказал В.Литвин.
Напомним, сегодня член парламентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Роман Зварич заявил, что с сегодняшнего дня включается "счетчик" 30 дней, после которых Президент Украины получит право распустить парламент.