Литвин пообещал еще пять лет издеваться над народом
Владимир Литвин

На своей страничке в Facebook глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин, отвечая на вопрос, сколько еще времени он вместе с властью будет издеваться над народом, написал: "Еще почти пять лет. Каков вопрос, таков и ответ".

Он также отметил, что на данный момент Верховная Рада "барахтается в грязи противостояния".

"Все это напоминает мне 1990 год, даже в прототипах. Не могу воспринять действия на все общество, демонстративное отстаивание регламентных процедур, когда за всем этим скрывается реализация циничных договоренностей. Одни имеют необходимые для себя решения, другие - поддержку ореола борцов за народную правду", - отметил он.

ОН также отметил, что на посту главы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны уже освоился.

Также, по его словам, нынешний спикер Владимир Рыбак не обращался к нему за советами по каким-либо вопросам. "Опытным и мудрым консультации только вредят", - написал Литвин.

Напомним, 26 декабря народные депутаты поделили парламентские комитеты. За соответствующее постановление о комитетах Верховной Рады седьмого созыва №1010 проголосовало 339 карточек депутатов. Представители Партии регионов и КПУ возглавили 15 комитетов (соответственно, 13 и 2), оппозиции - 13 (Батькивщина - 9, УДАР - 3, ВО Свобода - 1). Еще один комитет возглавил внефракционный депутат, экс-спикер Рады Владимир Литвин.

Полный список руководителей комитетов Верховной Рады

Досье на Владимира Литвина