Луганский погранотряд передислоцировали после длительной осады
Фото: dpsu.gov.ua

Управление Луганского отряда и отдел пограничной службы "Станично-Луганское" передислоцировали "в более безопасные места". Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

"В связи с ситуацией, которая сложилась в результате длительных атак крупных группировок хорошо вооруженных боевиков и невозможностью в дальнейшем выполнять управленческие функции из мест постоянной дислокации, управления Луганского отряда и отдел пограничной службы "Станично-Луганское" передислоцированы в более безопасные места для выполнения задач по организации охраны государственной границы", - сказано в сообщении.

Ранее луганские пограничники сообщили, что террористы хотят использовать местных жителей в качестве живого щита и собираются снова штурмовать часть.

Напомним, 2 июня в 4 часа утра террористы начали штурм погранзаставы на окраине Луганска. На помощь пограничникам направлялись истребители сил антитеррористической операции, однако вести прицельный точечный огонь в городе они полноценно не смогли. В ходе боев были ранены восемь пограничников. Со стороны нападавших окончательное количество раненых и убитых неизвестно. Ранее сообщалось о 9 убитых и 28 раненых.

Читайте также: Луганский погранотряд снова осадили боевики, ожидается атака