Лукашенко в ходе визита в Киев обсудит с Порошенко Донбасс
Александр Лукашенко и Петр Порошенко (фото - EPA)

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе официального визита в Украину 20-21 июля 2017 года обсудит с украинским коллегой Петром Порошенко урегулирование конфликта в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

В ходе визита запланированы переговоры двух президентов в формате тет-а-тет и в расширенном составе.

"Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины, в чем Беларусь активно участвует, предоставляя переговорную площадку для сторон процесса", - говорится в сообщении.

Лукашенко и Порошенко также обсудят ситуацию в регионе в целом, обменяются мнениями по международной проблематике, отмечают в пресс-службе белорусского лидера.

Кроме того, главы государств обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества двух стран. Основное внимание будет уделено взаимодействию в экономике, в том числе в торговле, инвестициях, промышленной кооперации, нефтехимическом комплексе, энергетике, сельском хозяйстве, транспортно-логистической отрасли, развитии межрегионального диалога.

Читайте также: Лукашенко посетит Украину в конце июля

"Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества", - говорится в сообщении.

По итогам переговоров планируется подписание ряда документов, касающихся сотрудничества в экономике, научно-технической области, сферах культуры и межнациональных отношений.

11 июля 2017 года Лукашенко призвал продолжать минский процесс по урегулированию ситуации в Донбассе "более энергично".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.