Лутковская обратилась к омбудсмену РФ из-за пропажи Павла Гриба
Валерия Лутковская

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к омбудсмену РФ Татьяне Москальковой в связи с исчезновением на территории Беларуси украинца Павла Гриба. Об этом сообщает пресс-служба украинского омбудсмена.

"Прошу Вас проверить информацию о факте задержания Павла Гриба, о правовых основаниях задержания, о его местонахождении, условиях содержания и состоянии его здоровья", - говорится в письме Лутковской.

По словам омбудсмена, тот факт, что у родителей Павла отсутствует какая-либо информация о том, где находится их сын и на каких основаниях он задержан, вызывает серьезную озабоченность.

28 августа 2017 офицер запаса Игорь Гриб сообщил, что его 19-летнего сына Павла в Гомеле (Беларусь) похитили сотрудники ФСБ РФ. Украинский консул в Минске Александр Новоселов заявил, что в следственных изоляторах МВД Беларуси нет пропавшего на территории этой страны украинца.

В прокуратуре Черниговской области сообщили, что по факту исчезновения Гриба открыто уголовное производство.

Читайте также: Геращенко: К исчезновению украинца в Беларуси причастно ФСБ РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.