Лутковская просит омбудсмена РФ сообщить о здоровье Кольченко
Валерия Лутковская

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к коллеге в РФ Татьяне Москальковой с просьбой предоставить информацию о состоянии здоровья политзаключенного Александра Кольченко. Об этом сообщает пресс-служба Омбудсмена.

"Прошу Вас сообщить название медицинского учреждения, в которой был госпитализирован Александра Кольченко, предоставить актуальную информацию о состоянии его здоровья, обеспечить предоставление ему квалифицированной медицинской помощи, а также сообщить о причинах, приведших к ухудшению состояния его здоровья в пенитенциарном учреждении", - говорится в письме Лутковской.

26 ноября 2017 года мама политзаключенного Лариса Кольченко сообщила, что состояние украинца в российской тюрьме в Челябинске ухудшается, он сильно похудел: при росте 190 см весит 62 килограмма. Кольченко лежал в больнице с диагнозом "дефицит веса".

Читайте также: РФ не разрешила Кольченко получить образование в украинском вузе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.