Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о причастности пастора Посольства Божьего Сандея Аделаджи к деятельности финансовой группы "Kings Kapital". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Мы имеем прямые показания и пострадавших. И подозреваемых лиц, которые четко указывают на связь между финансовыми схемами и лицами, связанными с этой религиозной организацией", - сказал Ю.Луценко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр уточнил, что милиция установила, что в финансовой схеме участвовали ООО "Kings Kapital", ЧП "Kings Kapital", кредитный союз "Бизнес Партнерство" и всеукраинская общественная организация "Духовность и благополучие", которая собирала средства за вступление в организацию. "В результате вся эта деятельность стала предметом пристального внимания руководства организации Посольства Божьего Сандея Аделаджи", - сказал Ю.Луценко.

Напомним, ранее заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров БЮТ Николай Томенко направил обращение к Министру внутренних дел Украины Ю.Луценко с просьбой расследовать деятельность финансовой группы "Kings Kapital", в частности, в связи с отказом выплачивать деньги своим вкладчикам.

В то же время Группа компаний "Kings Kapital" планирует собрать все свои активы в единый пул для последующего погашения своих обязательств перед вкладчиками.

Досье на Сандея Аделаджу читайте здесь>>>

Досье на Юрия Луценко читайте здесь>>>