Двойные стандарты Блока Юлии Тимошенко наказуемы. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявила народный депутат Украины из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Ксения Ляпина, комментируя мнение депутата из фракции БЮТ Сергея Пашинского о том, что "более циничного и незаконного использования Виктором Андреевичем Ющенко силовой спецслужбы СБУ в защиту Фирташа история еще не видела".

"Ну, они много чего не видели. Страна видела многое", - прокомментировала К.Ляпина в беседе с корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ.

Она также добавила: "Цинично было использовать в свое время МВД против Генпрокуратуры. Но тогда БЮТ считал, что это не цинично и очень правильно, а сегодня, поскольку это против них, это очень цинично и очень неправильно. Двойные стандарты наказуемы".

Напомним, что сегодня люди в масках и камуфляжной форме проникли в здание "Нефтегаза Украины" - ведущего предприятия ТЭК страны. СБУ подтверждает, что это - ее сотрудники. К зданию подтянулись и сотрудники МВД Украины. Накануне СБУ возбудила уголовное дело по факту завладения по предварительному сговору группой должностных лиц "Нефтегаза" 6,3 млрд. кубометров транзитного газа на сумму свыше 7,4 млрд.грн. Депутаты из БЮТ говорят, что происходящее - использование Президентом Виктором Ющенко силовых инструментов для защиты интересов Дмитрия Фирташа, совладельца компании "Росукрэнерго".

Захват "Нефтегаза": хроника событий >>>