Ляпина считает, что Яценюка нужно вернуть в кресло спикера
Народный депутат от НУНС Ксения Ляпина заявляет о необходимости возвращения Арсения Яценюка на должность спикера Верховной Рады. Об этом она заявила на брифинге в четверг.
"Мы должны договориться об избрании Председателя ВР. Мы предлагаем честный путь - мы должны вернуть Арсения Петровича Яценюка, который на самом деле выполнял свои функции честно и снят был исключительно потому, что кому-то очень захотелось, замелькала призрачная возможность занять это кресло", - сказала К.Ляпина, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Парламентарий посоветовала тем людям, у которых возникло подобное желание, "взять свою волю в кулак, перестать рассчитывать на невозможное, вернуть Арсения Петровича Яценюка, и тогда можно будет говорить о Бюджете на 2009 год и финансировании выборов". Вместе с тем, она конкретно не ответила на вопрос о том, кто именно предложил вернуть А.Яценюка в кресло спикера, добавив, что такое мнение преобладало на заседании фракции НУНС.
Напомним, народный депутат от НУНС Анатолий Матвиенко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о возвращении А.Яценюка на должность Председателя Верховной Рады.
Напомним также, что 12 ноября Верховная Рада отозвала А.Яценюка с должности спикера парламента. Такое решение поддержали 233 депутата: 175 депутатов от Партии регионов, 1 депутат от БЮТ, 10 - от НУНС, 27 - от КПУ и 20 - от Блока Литвина.