Лысенко: Обстрелами в Донбассе руководит Генштаб ВС РФ
Андрей Лысенко

Обстреливать украинские подразделения в Донбассе боевикам приказывают в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ. Об этом во вторник, 24 мая, в эфире 5 канала заявил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Хочу подчеркнуть, что боевики используют тяжелое вооружение, и искать причину, почему они это делают и из-за чего это происходит, нет смысла, например, у того же руководства ДНР/ЛНР, поскольку команды, которые поступают на оккупированную территорию, идут из Кремля, в частности, Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации", - заявил Лысенко.

Он добавил, что эти команды выполняют российские офицеры и генералы, которые управляют оккупационными войсками на территории Донбасса.

Как рассказал сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки в результате боевых действий погибли семеро украинских военнослужащих, еще девять получили ранения.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, силы АТО вчера понесли наибольшее число потерь за 2016 год.

Читайте также: Новость дня: гибридные войска России срывают выборы в ОРДЛО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.