09.09.2005 13:26

М.Бродский хочет остаться в "Батьківщине" и предлагает Ю.Тимошенко переходить в оппозицию

Михаил Бродский отзывает свое заявление о приостановлении членства в партии "Батьківщина" и предлагает Юлии Тимошенко объявить о переходе в оппозицию к Президенту Виктору Ющенко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе М.Бродского.

"Президент Ющенко, - заявил М.Бродский, - рассмотрение персонального дела прокравшегося Порошенко сознательно превратил в политический кризис, встал на защиту своего бизнес-окружения и принес Юлию Тимошенко в жертву оранжевым олигархам. А его первый помощник Третьяков, временно отстраненный от дел, вернется на должность, когда немного уляжется пыль".

М.Бродский считает, что Ю.Тимошенко сделала все возможное для сохранения единства команды и может рассказать, какой ценой ей это далось. "Я призываю ее говорить сегодня в эфире правду, какой бы горькой она не была для общих сторонников Ющенко и Тимошенко, - подчеркнул М.Бродский. - Я призываю Юлию Владимировну честно сказать, что ближайшее окружение Ющенко предало идеалы Майдана и что одним из условий сохранения Тимошенко на должности Премьер-министра была немедленная отставка главы Службы безопасности Украины Александра Турчинова и Генпрокурора Святослава Пискуна. Эти две должности интересовали Ющенко не случайно. Его целью было убрать независимых руководителей этих правоохранительных органов, поставить на их места лояльных людей и сделать невозможным полноценное расследование обвинений, озвученных Зинченко и Бродским. А когда Тимошенко не согласилась, Президент убрал ее".

М.Бродский также требует, чтобы новый Госсекретарь Олег Рыбачук извинился перед Ю.Тимошенко и всем бывшим составом правительства за то, что отставку Кабмина он "описал как процесс, в котором Президент вытер стол мокрой тряпкой". Это, по мнению М.Бродского, свидетельствует о настоящем отношении окружения Президента к Ю.Тимошенко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net