27.11.2005 13:54

М.Ратушный предлагает восстановить коалицию "Сила народа"

Член Украинской народной партии Михаил Ратушный предлагает руководству своей партии обратится к лидерам "Народного Союза "Наша Украина" и БЮТ Виктору Ющенко и Юлии Тимошенко с предложением приступить к переговорам по разработке общей стратегии на парламентских выборах 2006 года и восстановить коалицию "Сила народа". С таким отдельным мнением М.Ратушный выступил сегодня на VII Внеочередном съезде УНП в воскресенье.

В эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ М.Ратушный заявил, что это его личное мнение, которое он донес до руководства своей партии. М.Ратушный отметил, что является одним из создателей коалиции "Сила народа", которая обеспечила победу на выборах Президенту В.Ющенко.

Народный депутат также считает, что именно УНП должна стать главным идеологом переговорного процесса по восстановлению такой коалиции, которая, по его словам, обеспечит победу все национально-демократическим силам.

М.Ратушный сообщил, что в случае, если такая коалиция будет восстановлена, Украинская народная партия готова стать составляющей частью такой политической силы.

Вместе с тем, М.Ратушный отметил, что его предложение было раскритиковано участниками съезда. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, почетный председатель одной из политических сил, которая вместе с УНП войдет в Украинский народный блок - Партии свободных селян и предпринимателей Иван Плющ, комментируя заявления Ратушного, заявил, что сегодня нужно прекратить подобные дискуссии, принять решение об участии в выборах в отдельном блоке и готовиться к следующему съезду блока.

"К кому вы будете обращаться и о чем вы тогда будете говорить людям? Что мы хотели объединиться, но они, сякие-такие...", - сказал И.Плющ.

Он также подчеркнул, что политические силы, которые войдут в Украинский народный блок, еще с 1989 года были национально настроенными патриотами и никогда не продавали украинскую национальную идею.

"Нам есть, что сказать о том, почему мы сегодня не вместе", - добавил И.Плющ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net