Мажоритарщик от СН может возглавить Харьковскую ОГА: фото
Алексей Кучер (Фото: скриншот видео Алексей Кучер/Facebook)

Нардеп от фракции Слуги народа, мажоритарщик от 179 округа (Харьковская область) Алексей Кучер претендует на должность главы Харьковской облгосадминистрации. Его декларация с соответствующей информацией появилась в госреестре.

Информацию о намерении возглавить ОГА Кучер подтвердил Радио Свобода. "Моя кандидатура еще не согласована, я просто кандидат. Но как кандидат я обязан заполнить декларацию", - объяснил он. Нардеп также не исключил, что Кабмин рассмотрит его кандидатуру на завтрашнем заседании.

Мажоритарщик от СН может возглавить Харьковскую ОГА: фото
Декларация Алексея Кучера (Фото: скриншот сайта НАПК)

Декларация Алексея Кучера (Фото: скриншот сайта НАПК)

Кучер является фигурантом одного из расследований программы Схемы.Коррупция в деталях. По информации журналистов, ряд харьковских мажоритарщиков от СН имеют связь с бывшим помощником сына экс-генпрокурора Виктора Пшонки - Артема Пшонки.

Также Кучер был адвокатом в так называемом деле о рюкзаках, связанном с сыном главы МВД Арсена Авакова - Александром Аваковым. В даном производстве Кучер защищал Владимира Литвина - представителя фирмы-победителя на поставку рюкзаков. Литвин полностью признал свою вину в мошенничестве и подделке документов. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в два года.

Читайте также: "Кумовства у нас не будет". Или будет? Анализ кадровой политики Зеленского