Махницкий: Криминалитет в Донбассе вышел из-под контроля
Олег Махницкий

Криминалитет в Донецкой и Луганской областях вышел из-под контроля правоохранительных органов. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

"Криминалитет вышел из-под контроля и начал охоту на имущество жителей Луганщины и Донеччины. Сообщения об ограблениях и нападениях на граждан этих регионов вооруженными стрелковым оружием лицами поступают в Генеральную прокуратуру ежедневно", - цитирует Махницкого корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что 5 мая сорок неизвестных вооруженных лиц в камуфляже проникли в Донецкое областное управление лесного и охотничьего хозяйства и завладели 61 единицей огнестрельного оружия и 3000 патронов к ним. В тот же день на автодороге в Константиновском районе Донецкой области эти лица с автоматами напали на представителей банка и, угрожая оружием, забрали банковский автомобиль и 300 тыс.грн.

Трое неизвестных с автоматами Калашникова 5 мая совершили открытое нападение на жилье гражданки Г. и завладели значительной суммой денежных средств.

В Одесской области четверо неизвестных в масках, вооруженные автоматами Калашникова и пистолетами, проникли в жилье гражданина Л., повалили его на пол, связали руки и ноги, после чего забрали значительную сумму денег и ценности.

"Жителям юго-восточных областей стоит задуматься над тем, кто заботится об их безопасности - украинское государство или вооруженные банды сепаратистов… Очень многое обещается этими бандами, а на самом деле мы видим, что кроме сепаратистских действий они совершают еще и уголовные правонарушения", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.