Маккейн: США должны предоставить Украине летальное оружие
Джон Маккейн (фото - ЕРА)

Председатель комитета по Вооруженным силам Сената США Джон Маккейн призывает президента Барака Обаму оказать поддержку Украине летальным оружием.

"Для президента настало время, чтобы продемонстрировать решительность, предоставив Украине помощь в виде летального оружия, в котором она нуждается для защиты. Несоблюдение этого требования будет четким признаком слабости не только для Путина, но и для потенциальных агрессоров во всем мире", - утверждает сенатор в своем обращении.

По мнению Маккейна, "санкции и низкие цены на нефть помешали российской экономике, но не смогли обуздать агрессию Владимира Путина в Украине". В своем заявлении сенатор Маккейн напомнил, что за время вооруженного противостояния на востоке Украины погибли почти пять тысяч человек. Он также вспомнил слова президента Украины Петра Порошенко, который сообщил, что в Украине сейчас находится девять тысяч российских военных и Москва дальше направляет в Донбасс танки, тяжелую артиллерию и бронетехнику.

Напомним, накануне секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что постоянное увеличение численности пророссийских террористов вдоль линии разграничения дает основания прогнозировать проведение боевиками в ближайшее время наступления.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.