Мариани: В Крыму у крымских татар нет проблем
Тьерри Мариани (фото - kommersant.ru)

Члены делегации французских депутатов, которая прибыла с несанкционированным визитом в оккупированный Россией Крым, заявили, что у крымских татар на Крымском полуострове якобы нет никаких проблем. Об этом заявил депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани во время пресс-конференции в Симферополе.

"Во время нашего визита в "Государственный совет" мы задали вопрос, как обстоят дела с представителями крымских татар… "Вице-премьер Крыма" господин Ильясов присутствовал на этой встрече. Он подтвердил, что интересы татар сейчас соблюдаются, что культура национальных меньшинств интегрирована в жизнь страны", - заявил Мариани.

"И поскольку есть три официальных языка, то разнообразие языков законодательно подтверждено", - считает французский депутат.

Отвечая на вопрос, планируют ли французские депутаты встретиться с представителями крымскотатарского народа, другой участник французской делегации Николя Дюик отметил, что парламентарии из Франции якобы "уже встречались с местными жителями на улицах Севастополя".

Отметим, накануне ряд крымских СМИ сообщил об исчезновении в оккупированном Крыму еще одного крымского татарина.

Напомним, французские депутаты, прибывшие с визитом в аннексированный Крым, ранее призывали отменить санкции против РФ.

В связи с несанкционированным визитом французских парламентариев в АРК МИД Украины предупредил депутатов о возможном запрете на въезд на украинскую территорию в случае поездки на оккупированный полуостров. Визит депутатов осудили и в МИД Франции, назвав его нарушением международного права.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.