Мариупольские металлурги объявили забастовку против сепаратизма
Мариупольские металлурги (фото - 0629.com.ua)

С 20 мая, на комбинате им. Ильича и "Азовстали" компании "Метинвест", основным собственником которой является Ринат Ахметов,  на три часа будет останавливаться производство. Забастовка продлится до тех пор, пока обстановка в регионе не стабилизируется. Об этом сообщили генеральные директора предприятий Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили, сообщает 0629.

В 12:00 прозвучит гудок, после которого на предприятиях группы "Метинвест" остановится работа в неосновных цехах предприятий. Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15:00.

Таким образом, металлурги собираются высказать свой протест против сепаратизма, беспорядков и мародерства, охватившего Донецкую область. Также цель акции - сообщить, что развитие металлургической промышленности возможно только в единой Украине. В результате обостренной обстановки на юго-востоке и действий незаконных формирований становится невозможным проведение соглашений, металлургические предприятия терпят убытки. 

Напомним, сегодня рабочие-металлурги должны были принять участие в Марше мира с требованиями прекращения вооруженных столкновений в Донецкой области. Однако, организаторы вынуждены были отказаться от проведения мероприятия после появления в городе террористов "Донецкой республики".