Мать Афанасьева: После судов заложников в РФ продолжают пытать
Ольга Афанасьева (фото - скриншот с видео)

Украинские политзаключенные после судилищ в РФ продолжают подвергаться пыткам. Об этом рассказала Ольга Афанасьева, мать незаконно осужденного в РФ Геннадия Афанасьева, в эфире Шустер Live.

"В колонии они испытывают невероятные сложности и трудности. Если до судов их пытали физически, то после судов их уничтожат морально", - сказала она.

По словам Афанасьевой, практически все украинские политзалюченные после судов под надуманными предлогами попадают в ШИЗО, где содержатся в суровых условиях, до места отбывания наказания этапируются с искалеченным здоровьем и не получают необходимую медицинскую помощь.

Она также призвала правительство усилить работу по освобождению украинских политических заложников Кремля" "Мы все - мамы, родственники - обращаемся к правительству Украины: пожалуйста, усильте свои действия, объединяйтесь, и выручите наших ребят".

Напомним, суд в РФ частично удовлетворил иск Афанасьева, признав его право на отбывание наказания в колонии, расположенной максимально близко к месту жительства.

Афанасьев является фигурантом уголовного дела в отношении украинского режиссера и политзаключенного Олега Сенцоваосужденного на 20 лет лишения свободы по обвинению в организации террористической организации в Крыму.

Читайте также: МИД требует от РФ перевести Кольченко из ШИЗО в камеру

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.