Майдан должен требовать отставки Авакова - Хмара
Степан Хмара

Майдан должен требовать отставки главы МВД Арсена Авакова. Об этом в ходе пресс-конференции: "Финансовая поддержка пострадавших Майдана, оценка текущей коррупции в Украине" в пресс-центре информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ заявил украинский общественный и политический деятель, бывший народный депутат (фракция БЮТ) Степан Хмара.

"Сложилась катастрофическая ситуация в связи с назначением на должность руководителя МВД Арсена Авакова. Это человек, который не соответствует принципу 3П ( профессионализм, порядочность и патриотизм). Мы должны требовать от руководства страны немедленного отстранения его от должности главы МВД. Если мы этого не сделаем, то правоохранительные органы, в частности структура МВД, не смогут успешно бороться с коррупцией", - считает он.

Хмара подчеркнул, что главная проблема Украины - это коррупция, а борьба с ней - это составляющая национальной безопасности Украины.

Он отметил, что МВД является структурой, которая ответственна за обеспечение национальной безопасности, в частности, за преодоление такого явления как коррупция.

"Однако уже целый ряд кадровых назначений в МВД вызывает огромную тревогу", - считает Хмара.

Отметим, сегодня возле здания Верховной Рады представители Майдана требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова в связи с убийством активиста Правого сектора Александра Музычко. 

Досье на Арсена Авакова