Медведчук будет одним из делегатов Украины в контактной группе
Виктор Медведчук
Виктор Медведчук вошел в состав представителей от Украины в контактной группе по прекращению войны в Донбассе. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олефир по итогам переговоров контактной группы в Минске.

"Как и планировалось ранее, сегодня состоялась первая встреча представителей ОБСЕ, Украины и России в подгруппах (контактной группы, - ред.). Так, от Украины представителем в политической подгруппе стал Владимир Горбулин, в группе по безопасности - Евгений Марчук, по экономическим вопросам - Игорь Веремий, по гуманитарным аспектам (беженцы, доставка гуманитарной помощи, освобождение заложников, решение социальных проблем) - Ирина Геращенко и Виктор Медведчук. Координаторами подгрупп являются представители ОБСЕ", - сообщила она.

Напомним, по словам президента Украины Петра Порошенко подгруппа по гуманитарным вопросам должна способствовать безотлагательному освобождению всех заложников. "Отдельный вопрос - логистика, хранение и эффективное распространение гуманитарной помощи в пострадавших районах Донбасса", - отметил президент. Это касается украинской и международной гуманитарной помощи. Также Порошенко потребовал обеспечить, чтобы российские "гуманитарные конвои" попадали в Украину через контролируемый участок границы с соблюдением международных процедур.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.