Медведчук настаивает, что купил землю законно
Виктор Медведчук

Виктор Медведчук обратился к интернет-изданию Украинская правда с требованием "опровергнуть недостоверную информацию, размещенную 30 декабря 2013 года на сайте УП под названием "Медведчука просят рассказать о приватизации под свой дворец". Об этом сообщает пресс-служба Украинского выбора.

"Данная публикация - это очередная ложь, гнусная инсинуация, призванная дискредитировать лидера Общественного движения Украинский выбор", - сказано в сообщении.

"Как указано в обращении, дом и земельный участок, на котором он расположен, Виктор Медведчук приобрел в личную собственность на основании договора купли-продажи, а не из коммунальной или государственной собственности. Эти дом и земля не имеют никакого отношения к означенным в материале УП участкам под ""дачными домами №15 и №38 Дома отдыха Пуща-водица. Вместе с тем в тексте статьи прямо говорится, что "Виктор Медведчук незаконно завладел дачными домами, на месте которых построил свое имение", - подчеркнули в пресс-службе.

Виктор Медведчук заявляет, что размещенная на интернет-ресурсе и доведенная до широкой общественности информация является неправдивой и недостоверной. А потому требует опубликовать опровержение. В случае отказа от публикации опровержения Медведчук будет защищать свои права и интересы в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, накануне участники Автомайдана сломали ворота особняка Медведчука. Около сотни участников акции собрались вдоль забора. Сначала просто стучали в него, позже выломали часть ворот.

Досье на Виктора Медведчука

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.