Медведчук съездил к Путину и Медведеву
Виктор Медведчук, Нурсултан Назарбаев, Владимир Путин, Дмитрий Медведев на турнире в Сочи (фото - news.kremlin.ru)
Пресс-служба президента России опубликовала фото спрошедшего вчера международного турнира по профессиональному боевому самбо в Сочи. На них вместе с президентом России Владимиром Путиным и премьером Росссии Дмитрием Медведевым присутствует лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

На днях ZN.UA опубликовало материал, в котором, со слов источников издания утверждается, что Медведчук был привлечен советником президента России Сергеем Глазьевым к разработке стратегии недопущения подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС и втягивания ее в ТС.

"Глазьев призвал на помощь Медведчука, являющегося не только многолетним доверенным лицом Путина, но и, как утверждают посвященные, уже год выполняющим по предложению… Януковича роль "связного" Банковой с Кремлем. Дело в том, что Виктор Федорович, перебрав на роль конфидента несколько кандидатур - от Левочкина и Бойко до Порошенко и Клюева, - не удовлетворился ни одной из них. Путин и Янукович говорят на "разных языках", поэтому им нужен переводчик, роль которого порой и выполняет кум президента РФ", - сообщается в материале.

Напомним, сегодня Глазьев заявил, что Россия может усложнить для Украины ситуацию на таможне - это будет ответом на подписание Украиной соглашения с Евросоюзом. "Выводы пока еще не сделаны, пока идет обработка информации. Сейчас ситуация нормализовалась, но мы на всякий случай готовимся к ужесточению таможенного администрирования, если вдруг Украина совершит этот самоубийственный шаг, подписывая соглашение об ассоциации с ЕС", - сказал он.

Досье на Виктора Медведчука