Мельника в Налоговой академии заменит Людмила Тарангул
Людмила Тарангул (фото - стопкадр, YouTube)

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.

Министр Александр Клименко на встрече с новым руководителем подчеркнул важность сохранения репутации университета, поручил разработать концепцию инновационного развития вуза.

Тарангул - доктор экономических наук, профессор, автор более 100 научных трудов. Родилась 5 апреля 1955 в селе Выгов Коростенского района Житомирской области. В 1979 году окончила Львовский государственный университет имени Ивана Франко. В 1989 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности Экономика и социальная география. В 2004 году защитила докторскую диссертацию.

С 1979 по 1996 г. работала в Институте географии Национальной академии наук Украины на должностях инженера, младшего научного сотрудника, старшего научного сотрудника. В 1999 году была назначена проректором по научной работе Украинского финансово-экономического института.

В 1999 году назначена проректором по научной работе Академии ГПС Украины. С 19 мая 2006 - исполняющий обязанности проректора по научной работе Национального университета ГНС ​​Украины. С декабря 2006 года - проректор по научной работе.

Напомним, ректор академии Петр Мельник арестован судом по делу о взятке.

Досье на Петра Мельника