Меркель и Кэмерон обсудят ситуацию в Украине 7 января

03.01.2015, 15:17
Меркель и Кэмерон обсудят ситуацию в Украине 7 января - Фото
Ангела Меркель, Дэвид Кэмерон (фото - EPA)

Канцлер Германии Ангела Меркель 7 января посетит Лондон, чтобы обсудить с британским премьером Дэвидом Кэмероном урегулирование кризиса в Украине и состояние европейской экономики. Об этом сообщили спикеры обоих лидеров.

В рамках переговоров на Даунинг-стрит речь также пойдет о подготовке к очередному саммиту G7, который должен состояться в июне в Баварии, передает украинская служба Би-би-си.

Георг Штрайтер, представитель правительства Германии, сообщил: "Федеральный канцлер Меркель будет говорить с премьер-министром Кэмероном о двусторонних отношениях, вопросах европейской и международной политики".

Позиции Ангелы Меркель и Дэвида Кэмерона о кризисе в Украине схожи. Германия и Великобритания были одними из самых активных критиков российской аннексии Крыма и поддержки сепаратистов Донбасса со стороны режима Владимира Путина.

Меркель также старается не допустить выхода Великобритании из состава ЕС. Партия Кэмерона в своей предвыборной программе обещает британцам провести референдум о выходе из Евросоюза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости