Меркель обеспокоена новым вторжением России в Украину
Фото: ЕРА

Канцлер ФРГ Ангела Меркель серьезно обеспокоена в связи с информацией о новых перемещениях российских войск в Украине. Об этом она заявила во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, - сообщил представитель правительства ФРГ.

Меркель и Порошенко в ходе разговора подчеркнули необходимость соблюдать перемирие и придерживаться минских договоренностей об урегулировании конфликта на востоке Украины. Кроме того, стороны обсудили ухудшение гуманитарной ситуации на территориях, контролируемых террористами.

Сегодня Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о вторжении на территорию страны колонны из 32 танков и другой военной техники со стороны России.

Сегодня в НАТО заявили, что Альянсу известно о сообщениях по поводу пересечениях российскими войсками и танками границы между Россией и Украиной, и Альянс изучает эти сообщения. "Если проникновение в Украину получит подтверждение, это станет новым свидетельством агрессии России и ее прямого участия в дестабилизации Украины", - отметил представитель Альянса.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.