23.08.2005 17:24

МИД намерено проверять все сигналы относительно ненадлежащего отношения к украинским гражданам за рубежом со стороны консульских учреждений Украины

Министерство иностранных дел Украины будет проверять все сигналы относительно ненадлежащего отношения к украинским гражданам за рубежом со стороны консульских учреждений Украины. Об этом сообщил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Б.Тарасюк отметил, что в связи с этой проблемой уже сделаны определенные кадровые выводы в отношении Консула Украины в Польше.

Кроме того, по словам Б.Тарасюка, МИД в настоящее время проверяет еще несколько дел в связи с сигналами, поступившими от граждан Украины за рубежом. По словам Министра, если эти факты будут подтверждены, то Министерство сделает соответствующие выводы.

При этом Б.Тарасюк напомнил, что вчера в ходе встречи руководителей дипломатических представительств с Президентом Украины Виктор Ющенко обратил внимание послов на эту проблему.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net