МИД Британии: Россия угрожает безопасности Восточной Европы
Филип Хэммонд (фото - ЕРА)

Министр иностранных дел Британии Филип Хэммонд выступит во вторник с речью, в которой, как стало известно, вновь заявит о дестабилизирующей роли России в украинском кризисе.

"Действия президента Путина - незаконная аннексия Крыма и использование российских войск для дестабилизации востока Украины - основательно подрывают безопасность суверенных наций в Восточной Европе", - говорится в опубликованных во вторник выдержках из предстоящего выступления министра.

По мнению Хэммонда, Путин не намерен следовать принятым в международном сообществе правилам, цель которых поддержание мира, а напротив, стремится к их разрушению.

Ранее глава британского форин-офиса сказал, что признаков изменения политики Москвы по отношению к украинскому конфликту все еще нет. Он добавил, что в случае ухудшения ситуации в Украине возможно введение дополнительных санкций против России.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.