МИД Дании: Цель России - уничтожить европейское единство
Андерс Самуэльсен (фото - gettyimages.com)

Украина в настоящее время находится не только на передовой военной агрессии России, но также под прицелом других методов гибридной войны. Об этом в своей статье, размещенной на Европейской правде, заявил министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен.

"Украина находится не только на передовой военной агрессии России, но также под прицелом других методов гибридной войны: кампаний по дезинформации, кибератак и экономического давления", - отметил глава МИД Дании.

По его словам, пытаясь подорвать прозападные настроения в обществе, Россия преследует более широкие цели. 

"Ее цель - уничтожить европейское и евроатлантическое единство. Поэтому то, что мы поддерживаем Украину и помогаем формировать ее устойчивость к внешним воздействиям, действительно очень важно. Особенно - учитывая приближение украинских выборов 2019 года", - сказал Самуэльсен.

Он напомнил, что реформы в Украине проводятся в сложных условиях, на фоне российской агрессии. 

"Дания и в дальнейшем будет поддерживать Украину, не признавая незаконную аннексию Крыма и другие нарушения украинского суверенитета и территориальной целостности", - подчеркнул министр иностранных дел Дании.

Читайте также: Дания поможет Украине бороться с коррупцией

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.