МИД: допрос замглавы Меджлиса - продолжение репрессий в Крыму
2e076009a9fb24a147346cc7fc49a08b.jpg

Допрос заместителя главы Меджлиса Наримана Джелялова является продолжением репрессий в оккупированном Крыму. Об этом у себя в Twitter cообщила спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

"Продолжающиеся репрессии в АРК. Допрос заместителя Меджлиса Джелялова. Все факты документируем для международных партнеров и судов. Мир должен знать правду!" - подчеркнула Беца.

Сегодня утром глава Меджлиса Рефат Чубаров в Facebook сообщил, что Джелялов находится на допросе в Симферопольском "центре противодействия экстремизму ". 

2 марта сообщалось, что ФСБ РФ завершила "следствие" против заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.